ЭЛКОД: Правительство снова расширило перечень пострадавших отраслей

Правительство снова расширило перечень пострадавших отраслей

Возможности: в перечень пострадавших от распространения коронавируса отраслей вошла деятельность в области СМИ и производства печатной продукции.

Постановлением Правительства РФ от 26.05.2020 №745 внесены поправки в перечень пострадавших отраслей экономики (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 434).

- Перечень дополнен разделом 12 «Средства массовой информации и производство печатной продукции», который включает в себя:

  • Деятельность в области телевизионного и радиовещания (код ОКВЭД 60),
  • Деятельность сетевых изданий (код ОКВЭД 63.12.1),
  • Деятельность информационных агентств (код ОКВЭД 63.91),
  • Печатание газет (код ОКВЭД 18.11),
  • Издание книг (код ОКВЭД 58.11),
  • Издание газет (код ОКВЭД 58.13)
  • Издание журналов и периодических изданий (код ОКВЭД 58.14).

- В разделе 1 перечня (Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки) произошла замена – подгруппу 52.23.1 «Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом» заменили группой 52.23 «Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом».

На заметку: Минэкономразвития разъясняло, что если в перечне пострадавших отраслей указан класс или подкласс сферы деятельности, это означает, что все входящие в него группировки (группы, подгруппы, виды) также включены в перечень. Подробнее читайте в обзоре «Как определить относится бизнес к пострадавшим отраслям или нет: разъяснило Минэкономразвития» на нашем сайте.

Работающие в пострадавших отраслях могут воспользоваться как специально предусмотренными для таких отраслей мерами, так и общей для всего бизнеса помощью. Для МСП, а также системообразующих организаций установлены дополнительные меры. Подробнее читайте в Обзоре: "Пострадавшие отрасли: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»