ЭЛКОД: Президент РФ установил нерабочие дни в октябре – ноябре 2021 года

Президент РФ установил нерабочие дни в октябре – ноябре 2021 года

Риски: дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года будут в России нерабочими с сохранением за работниками зарплаты. Регионы могут расширить этот период нерабочих дней в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Президент РФ поддержал предложения Правительства РФ и в целях борьбы с коронавирусом принял следующие решения (Указ Президента РФ от 20.10.2021 N 595):
дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно объявлены в России нерабочими с сохранением за работниками зарплаты;
властям регионов дано право в зависимости от эпидемиологической обстановки установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 года и/или продлить их после 7 ноября 2021 года с сохранением за работниками зарплаты.
В связи с этим организациям и органам власти следует определить численность работников, обеспечивающих в нерабочие дни функционирование этих организаций и органов власти.
Правительству РФ и властям регионов поручено:
1) определить режим работы федеральных и региональных учреждений культуры и здравоохранения в нерабочие дни,
2) предусмотреть меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных НКО, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях.
На заметку: вопросы, связанные с оплатой труда в нерабочие дни, с переводом работников на дистанционку и другие, Вы сможете задать на тематической горячей линии «Горячие вопросы по очередным COVID-ограничениям» 26 октября 2021 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»