ЭЛКОД: Россия приоткрывает границы для некоторых иностранных граждан

Россия приоткрывает границы для некоторых иностранных граждан

Возможности: с 29 мая 2020 года снят ряд ограничений, введенных из-за коронавируса, для трудовой миграции между РФ и Беларусью, а также разрешается однократный выезд из РФ иностранцев, постоянно проживающих в России, в страну гражданства.

Распоряжением Правительства РФ от 29.05.2020 N 1445-р скорректирован ограничительный режим въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

С 29 мая 2020 года возобновляется движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы для:

- иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ и находящихся в РФ, для однократного выезда из РФ в страну гражданства;

- граждан РФ, являющихся сотрудниками российских компаний, обеспечивающих производственный процесс на промышленных объектах в Республике Беларусь в сфере строительства и переработки полезных ископаемых, а также направляемых на производственные объекты в Республике Беларусь для работы вахтовым методом, указанных в списке, направляемом в ФСБ России;

- граждан РФ, постоянно проживающих на территории г. Байконур Республики Казахстан либо командируемых на территорию Республики Казахстан для выполнения государственных, президентских и ряда других программ, указанных в списке, направляемом в ФСБ России.

Одновременно уточняется, что с 29 мая 2020 года могут въезжать в РФ:

- граждане Республики Беларусь, являющиеся сотрудниками белорусских компаний, обеспечивающие производственный процесс на промышленных объектах в РФ в сфере ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, переработки полезных ископаемых, направляемых на промышленные объекты в РФ для работы вахтовым методом, указанные в списке, направленном в ФСБ России и МВД России;

- лица, постоянно проживающие на территории г. Байконур Республики Казахстан либо командируемых на территорию Республики Казахстан для участия в выполнении государственных, президентских и ряда других программ, указанных в списке, направленном в ФСБ России.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»