ЭЛКОД: Росстат разъяснил, как сдавать статотчетность в апреле 2020 года

Росстат разъяснил, как сдавать статотчетность в апреле 2020 года

Риски: крупные и средние организации, продолжающие работу, в том числе удаленно, отчитываются в Росстат в обычные сроки. Малые предприятия должны отчитаться в апреле 2020 года только в том случае, если они попали в выборку для заполнения форм ПМ, ПМ-пром, ПМ-торг и продолжают работать.

В Информационном сообщении от 03.04.2020 Росстат разъяснил порядок сдачи статотчетности в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года.

Ведомство напомнило, что ранее уже было принято решение о переносе сроков сдачи статотчетности за период с 30 марта по 3 апреля (подробнее об этом читайте в обзоре на нашем сайте). Новые сроки уже введены в статкалендарь на сайте Росстата.

Что касается периода с 6 по 30 апреля 2020 года, то Росстат решил так:

- крупные и средние организации, продолжающие свою деятельность, в том числе в удаленном режиме, представляют отчеты по всем формам статистического наблюдения в установленном порядке;

- малые предприятия освобождаются от заполнения всех форм, за исключением тех, кто попал  в выборку для заполнения форм ПМ, ПМ-пром, ПМ-торг и работающих в обычном или удаленном режиме. По форме №1-ИП (мес) отчитываются ИП, не являющиеся субъектами малого предпринимательства.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»