ЭЛКОД: С 1 июля 2021 года в Москве можно пройти ревакцинацию

С 1 июля 2021 года в Москве можно пройти ревакцинацию

Возможности: с 1 июля 2021 года те, кто сделал прививку от коронавируса более полугода назад или переболел более полугода назад, могут пройти ревакцинацию в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва». С 5 июля ревакцинировать будут еще в 12 городских поликлиниках.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 01.07.2021 сообщается, что с 1 июля 2021 года жители Москвы могут пройти повторную вакцинацию от коронавируса. Ревакцинацию рекомендуется проходить в одном из двух случаев:
  через 6 месяцев после первой вакцинации (отсчет идет с момента введения первого компонента вакцины);
тем, кто переболел более полугода назад (согласно рекомендациям ВОЗ важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител).
Сделать повторную прививку можно вакциной «Спутник V» или «Спутник Лайт»  независимо от того, какая была введена при первой вакцинации.
С 1 июля 2021 года пройти ревакцинацию можно без предварительной записи в одном из восьми павильонов «Здоровая Москва», которые находятся в ГМЗ «Царицыно», ландшафтном парке «Митино», Измайловском ПКиО (у метро «Партизанская»), зоне отдыха «Мещерское», сквере по Олонецкому проезду, парке «Ходынское поле», ПКиО «Сокольники» и на ВДНХ.
С 5 июля 2021 года  еще в 12 городских поликлиниках, куда можно будет записаться онлайн (через mos.ru, emias.info) или по телефону. Их перечень есть в специальном разделе сайта Мэра Москвы «Как пройти повторную вакцинацию от COVID-19».

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»