ЭЛКОД: С 14 декабря 2020 года в Москве расширен перечень категорий граждан, которые могут пройти добровольную вакцинацию от коронавируса

С 14 декабря 2020 года в Москве расширен перечень категорий граждан, которые могут пройти добровольную вакцинацию от коронавируса

Возможности: с 14 декабря 2020 года работники сферы торговли и услуг, центров госуслуг и учреждений культуры смогут записаться на вакцинацию от коронавируса.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 11.12.2020 сообщается, что с 14 декабря записаться на вакцинацию от COVID-19 смогут новые группы риска - сотрудники центров госуслуг «Мои документы», учреждений культуры, сферы торговли и услуг.

Напомним, с 4 декабря 2020 года открыта электронная запись на прививку для работников сферы образования, здравоохранения и городских социальных служб.

Также сообщается, что в ближайшее время в Москве на новом заводе начнется масштабный выпуск вакцины «Спутник V» (до 10 миллионов доз вакцины в месяц).

Подробнее узнать о вакцинации можно в специальном разделе на официальном сайте Мэра Москвы.

В частности, в нем указано, что для участия в вакцинации с собой необходимо иметь следующие документы: паспорт, полис ОМС и документ, подтверждающий трудоустройство в отрасли или организации (например, справку с работы).

После второй части вакцинации (прививку ставят в два этапа с интервалом) выдадут сертификат с отметками о двух прививках (дата вакцинации, название вакцины, подпись врача), подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»