ЭЛКОД: В Московской области принят Закон с льготами для арендодателей, если они снизят арендную плату для арендаторов

В Московской области принят Закон с льготами для арендодателей, если они снизят арендную плату для арендаторов

Возможности: арендодатели торговых помещений, помещений для объектов общепита и бытового облуживания в Подмосковье, могут получить освобождение по налогу на имущество организаций на период режима повышенной готовности, при условии снижения арендной платы за эти помещения в установленном размере.

 

Законом Московской области от 24.04.2020 № 67/2020-ОЗ дополнен  Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в МО".

В новой статье 26.29 прописаны условия получения льготы организациями, на балансе которых есть здания и помещения в Московской области, используемые для размещения:

- торговых объектов, в том числе торговых центров (комплексов),

- объектов общественного питания,

- объектов бытового обслуживания.

Налоговая льгота предоставляется таким организациям в виде освобождения от уплаты налога на имущество в размере, не превышающем сумму налога по данному объекту недвижимости за период действия режима повышенной готовности, в обмен на снижение арендной платы их арендаторам, которым в период повышенной готовности пришлось приостановить деятельность. Подробно условия получения льготы описаны в обзоре «В Московской области разработан Законопроект с налоговыми льготами для арендодателей недвижимости, если они понизят арендную плату арендаторам» (положения Законопроекта полностью идентичны положениям принятого на его основе Закона).

Закон Московской области от 24.04.2020 № 67/2020-ОЗ применяется к правоотношениям, возникшим с 1 марта 2020 года, и действует до 31 декабря 2020 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»