ЭЛКОД: В Московской области смягчили ограничения по проведению мероприятий и отменили при заселении в гостиницы

В Московской области смягчили ограничения по проведению мероприятий и отменили при заселении в гостиницы

Возможности: с 26 августа 2021 года вдвое увеличено допустимое количество зрителей на мероприятиях, проводимых в помещениях (до 100 человек) и на открытом воздух (до 1 000 человек), без проверки QR-кодов; отменены ограничения при заселении в подмосковные отели, согласно которым можно было заселиться на срок более трех дней только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Постановлением Губернатора Московской области от 26.08.2021 N 297-ПГ в связи с улучшением эпидемиологической ситуации с 26 августа 2021 года смягчены коронавирусные требования при проведении мероприятий с очным присутствием зрителей и при заселении в гостиницы.

Проведение мероприятий

В зданиях, строениях и сооружениях проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий без проверки QR-кодов у посетителей возможно, если максимальное число зрителей составляет 100 человек (ранее было 50 человек).
Проведение аналогичных мероприятий на открытом воздухе возможно, если максимальное число посетителей составляет 1 000 человек (ранее было 500 человек).

Данные ограничения не применяются в случае, если у всех посетителей будут QR-коды (подтверждающие или прохождение вакцинации от коронавируса, или перенесенную инфекцию в течение последних 6 месяцев), а также при проведении мероприятий в организациях культуры и образования.

Заселение в гостиницы

Отменены ограничения при заселении в отели, которые действовали ранее. Напомним, ранее в подмосковные отели можно было заселиться более чем на трое суток только при наличии отрицательного ПЦР-теста, или сертификата о вакцинации, или QR-кода, подтверждающего перенесенное заболевание коронавирусом.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»