ЭЛКОД: В Москве введен новый вид пропуска

В Москве введен новый вид пропуска

Возможности: для посещения московских МФЦ с использованием любых видов транспорта можно оформлять разовые пропуска неограниченное количество раз в течение недели.

В связи с тем, что с 25 мая 2020 года в 88 МФЦ Москвы было возобновлено предоставление госуслуг, Указом Мэра Москвы № 66-УМ от 04.06.2020 г. введена возможность получения разового пропуска для посещения центров госуслуг «Мои документы» с использованием любых видов транспорта.

Оформить разовый пропуск для посещения МФЦ можно на один день, но при этом нет ограничений по количеству оформлений в неделю. Помимо основных данных при оформлении такого пропуска необходимо указать наименование филиала МФЦ и его фактический адрес.

Получить пропуск по-прежнему можно через СМС-сообщение на номер 7377, портал mos.ru или по телефону: +7 (495) 777-77-77.

Напомним, что для посещения МФЦ необходима обязательная предварительная запись заявителей через портал mos.ru. Посетители обязаны использовать индивидуальные средства защиты (маски, респираторы, перчатки) и соблюдать социальное дистанцирование.

При личном визите в МФЦ по экстерриториальному принципу доступны 144 услуги. При этом, если заявитель подал документы в офис, который еще закрыт, получить результат можно в ближайшем к нему открытом центре.

На заметку: проверить активность пропуска по номеру транспортного средства можно на сайте mos.ru.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»