ЭЛКОД: Новое электронное приложение для специалистов в сфере закупок по Закону № 44-ФЗ

Новое электронное приложение для специалистов в сфере закупок по Закону № 44-ФЗ


Применение обеспечительных мер в контрактной системе осложняется неясностью отдельных положений Федерального закона № 44-ФЗ (далее – Закон № 44-ФЗ), отсутствием устоявшейся практики (в том числе судебной) их применения, огромным количеством подзаконных актов в сфере закупок, а также многочисленными поправками в Закон № 44-ФЗ.
Электронное приложение «Банковская гарантия и иные виды обеспечения исполнения обязательства в контрактной системе в сфере закупок» позволит более четко понять сущность, содержание и порядок реализации банковской гарантии и иных видов обеспечения исполнения обязательства в контрактной системе в сфере закупок.

Автор пособия – Виталий Викторович Кикавец, доцент кафедры финансового права ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», к.ю.н., независимый эксперт по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, автор публикаций по проблемам практики и правоприменения в сфере размещения заказа, контрактной системы в сфере закупок, корпоративных закупок.

Обратите внимание! В третьей главе автор приводит свежую арбитражную практику по спорам, вытекающим из обеспечения исполнения обязательств в контрактной системе.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»