ЭЛКОД: Совместный деловой досуг с детьми в Москвариуме – это так увлекательно!

Совместный деловой досуг с детьми в Москвариуме – это так увлекательно!

Акция «7 чудес компании “ЭЛКОД”» продолжает удивлять интересными форматами деловых встреч. Так, 10 ноября самые активные ее участники посетили Москвариум вместе со своими детьми!

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ГОСТЯМ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОГРАММЫ:

Взрослые посетили семинар «Налоговые последствия хозяйственных договоров. Факторы налогового риска». Провела мероприятие директор Центра правовой информации компании «ЭЛКОД», консультант с практическим опытом защиты интересов организаций по налоговым, трудовым и правовым вопросам, в том числе в судебном порядке, ведущий лектор-практик по налогообложению, бухгалтерскому учету и трудовому законодательству Ольга Владимировна Мацнева. Удалось обсудить вопросы налоговых рисков при выборе контрагента, экономической обоснованности заключенных договоров, деловых целей сделки, договоров поставки, транзитной торговли, договоров аренды и пр.

Пока взрослые обучались, дети приняли участие в увлекательном экскурсионном квесте по Москвариуму. Они узнали много удивительных фактов о жизни морских обитателей, получили представление о том, как выглядят синулярия ушастая, королевский ангел, грибовидный коралл, крылатка-зебра, улитка-водорослеед, обыкновенная морская собачка, рыба-корова и еще много существ, внешний вид которых вполне соответствует их незаурядным названиям. На мастер-классе каждый создал свой неповторимый флорариум, пустив в ход фантазию и воображение. Работы ребята забрали с собой, многие дали им сказочные названия.

Заключительным этапом программы стал совместный просмотр водного шоу «Тайна четырех океанов». В результате Деловой встречи в Москвариуме взрослые участники получили полезные знания из первых рук по важной профессиональной теме, дети приняли участие в познавательно-развлекательной программе, но главной ценностью, по словам участников мероприятия всех возрастов, стал совместный семейный досуг!

Мероприятие собрало самые теплые отклики:

 

Лилия Романова, ООО «РЕАМ-РТИ»:

«Тема лекции очень актуальна! Я почерпнула для себя новую информацию по договорам аренды; об исполнении импортной сделки и отслеживанию срока поставки товара. Очень понравилась лектор: Ольга Владимировна удерживала внимание аудитории, приводила много примеров, шутила. Лекция прошла на одном дыхании. Здорово, что этот рабочий день я провела с дочкой Алисой. Пока я была на лекции, она посетила экскурсию по Москвариуму. Подводный мир, пираты, мастер-класс по изготовлению флорариума, яркое шоу – мы в восторге! Спасибо за такой интересный и полезный совместный досуг!»

 

Мария Куцанкина, ООО «ТД “ИНЖПЛАСТ”»:

«Отличное мероприятие, побольше бы таких! Мы много работаем, и возможность в будни провести время с ребенком, совместив при этом профессиональное обучение и интересный семейный отдых, – это дорогого стоит!

Понравилась лектор. Всё доступно, содержательно и при этом так по-семейному, ненавязчиво, без формальностей. В сегменте небольших предприятий часто бухгалтер остается без юриста и, следовательно, должен выполнять его функции, обладать соответствующими знаниями. Тема договоров очень актуальна именно для таких специалистов. Сегодня мы, бухгалтеры, получили юридические навыки».

 

Виктория Кутюмова, ООО «Севертранснеруд»:

«Очень понравился сегодняшний день – от организации мероприятия до ответов на вопросы. Тема актуальная, во-первых, потому, что сейчас активно применяется августовская статья по поводу выявления благонадежности контрагента, а во-вторых, всё начинается с договорных обязательств. Стоит что-то где-то не так прописать – и всё пойдет не так. И когда есть семинары, где не просто читаются статьи Налогового кодекса, а именно освещается, как они применимы на практике, это в корне меняет подход. Я пришла с внуком Сергеем. У него сегодня последний день каникул. Здорово, что он прошел так познавательно и интересно! Больше всех его впечатлили королевский ангел и мастер-класс по созданию флорариума».

 

Юлия Жорова, ГУП «Медицинский центр»:

«Я посетила мероприятие в Москвариуме вместе с дочкой Марусей. Нам очень понравилось: я получила полезную информацию по работе, ребенок интересно провел день. Отличное водное шоу!

Что касается деловой части, лектор доступно излагала материал, приводила живые примеры, что особенно ценно. У нас есть договор аренды, который мы используем, и сегодня я узнала о том, что появились новые важные нюансы, которые нужно учитывать в работе, и как должны оформляться документы при аренде. Это поможет избежать ошибок. Дочке понравились экскурсия и мастер-класс. Спасибо за совместный интересный и полезный досуг».

 

Юлия Лутонина, ГУП «Медицинский центр»:

«Очень понравился формат встречи. Замечательный лектор, чувствовалась ее заинтересованность в том, чтобы у нас не осталось без ответа ни одного вопроса. Рассказывала человеческим языком, приводила много примеров из жизни.

Здорово, что пятницу я провела с дочкой Викторией. Я повышала профессиональную квалификацию и знала, что дочь под присмотром, занята в интересной программе. Больше всего ее впечатлили водное шоу и мастер-класс, когда они декорировали цветок во флорариуме. Поделка – это ее гордость, подарок для папы».

 

Компания «ЭЛКОД» благодарит участников, оставивших отзывы, и напоминает, что, посещая наши деловые мероприятия, вы гарантированно получаете важную и полезную информацию из первых рук.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»