ЭЛКОД: Дополнены перечни товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, осуществление закупки которых для обеспечения государственных и муниципальных нужд не допускается

Дополнены перечни товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, осуществление закупки которых для обеспечения государственных и муниципальных нужд не допускается


Данные изменения касаются как федеральных заказчиков, так и заказчиков, осуществляющих закупки для нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд.

С 7 ноября 2017 года федеральные заказчики не смогут закупать защитную огнестойкую одежду, происходящую из иностранных государств, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза.

Данный запрет также установлен для региональных и муниципальных заказчиков. Кроме того, перечень товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств – членов Евразийского экономического союза), осуществление закупки которых для обеспечения нужд субъектов РФ и муниципальных нужд не допускается, дополнен в том числе такими позициями, как спецодежда и прочая верхняя одежда.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»