ЭЛКОД: Госзаказчики будут всегда оценивать опыт в открытых конкурсах на организацию детского отдыха

Госзаказчики будут всегда оценивать опыт в открытых конкурсах на организацию детского отдыха

Правительство внесло изменения в Правила оценки заявок. Если госзаказчик после 14 марта объявит открытый конкурс на услуги по организации отдыха и оздоровления детей, заявки обязательно оценят по критерию «опыт участника»...

Комиссия будет сравнивать:

  • общую стоимость успешно исполненных контрактов;
  • их общее количество;
  • наибольшую цену одного из них.

Опытные участники получат существенное преимущество. Если заказчик захочет оценить только цену и опыт, их вес будет 40% и 60% соответственно. Если будут другие нестоимостные критерии, их значимость составит не более 33%, опыта – не менее 27%, цены − 40%. Это обусловлено тем, что общий вес нестоимостных критериев должен быть 60%, а доля опыта в нем – не менее 45%.

Скорее всего, поправки носят характер временной меры. В Госдуму уже внесен проект, по которому услуги по организации отдыха и оздоровления детей можно будет закупать исключительно путем конкурсов с ограниченным участием. Когда закон примут, опыт превратится в обязательное требование, следовательно, его перестанут использовать как критерий оценки.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»