ЭЛКОД: Минфин резюмировал нормы законодательства, в части открытия специальных счетов

Минфин резюмировал нормы законодательства, в части открытия специальных счетов

Минфин России в связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ "сообщает следующее:

В соответствии с частью 10 статьи 44 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ установлено, что при проведении закупок в электронной форме, денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках.
Правительством Российской Федерации установлены:
Перечень уполномоченных банков -  Распоряжение Правительства РФ от 13.07.2018 N 1451-р.
Перечень операторов электронных площадок и специализированных электронных площадок - Распоряжение Правительства РФ от 12.07.2018 N 1447-р.
Так же Минфин России сообщает, что 30 августа 2018 г. состоялось очередное заседание рабочей группы с участием представителей банков, включенных в перечень, и операторов электронных площадок, включенных в перечень.
Итогом указанного заседания стало подтверждение участниками рабочей группы наличия заключенных между всеми операторами электронных площадок и всеми уполномоченными банками соглашений о взаимодействии.
Таким образом, уполномоченные банки, перечень которых утвержден Распоряжением N 1451-р, вправе вести деятельность по открытию специальных счетов участникам закупок с целью обеспечения участия в закупках.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»