ЭЛКОД: Оператором системы по проведению торгов государственным имуществом назначено Федеральное казначейство

Оператором системы по проведению торгов государственным имуществом назначено Федеральное казначейство


Процедура реализации госимущества будет усовершенствована за счет передачи в ведение Федерального казначейства сайта по проведению торгов. Постановление, подготовленное Минфином России в конце октября текущего года, подписано Председателем Правительства РФ. 

«Минфин ставит задачу модернизировать процессы управления госимуществом, в том числе и за счет преобразования данного сайта в полноценную систему проведения торгов. Планируется размещать информацию о сделках с госимуществом в единой системе, что обеспечит непрерывность процедуры торгов: от публикации сведений о предстоящих торгах до заключения договора», – прокомментировал заместитель Министра финансов Алексей Моисеев.

Ожидается, что Федеральное казначейство существенно доработает сайт: наладит обмен информацией с другими государственными системами, структурирует данные о сделках, добавит аналитическую составляющую, а главное – позволит использовать сайт как маркетплейс.

Планируемая модернизация сайта позволит сделать процедуру торгов более прозрачной, облегчит поиск и анализ информации, связанной с приватизацией активов, упростив учет имущества и работу пользователей с ресурсом.

Читайте подробнее

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»