ЭЛКОД: Правительство Москвы определило дополнительные случаи закупок у единственного поставщика

Правительство Москвы определило дополнительные случаи закупок у единственного поставщика


Так в постановлении определено, что в 2022 году, помимо случаев, оговоренных в части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, добавляются закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) при наличии решения Мэра Москвы, либо решения совещательного органа, либо решения принятого на совещании с участием Мэра Москвы. Также определены особенности таких закупок:

- получения заключения экспертной организации до заключения контракта, заказчиками при цене контракта равной или превышающей 10 миллионов рублей;

- проверка цены контракта экспертной организацией осуществляется в течение 3 рабочих дней;

- установление авансирование, если такое условие предусмотрено вышеуказанным решением, а также условий о перечислении денежных средств в рамках аванса в кредитные организации, в которых открыты счета у поставщика (подрядчика, исполнителя), если такая возможность предусмотрена вышеуказанным решением;

- заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) возможно только после согласования через ЕАИСТ с Департаментом г. Москвы по конкурентной политике, Главным контрольным управлением и рабочей группой ГРБС.

Помимо указанных положений, также определено условие для заказчиков города Москвы, которые осуществляют закупки в рамках Федерального закона № 223-ФЗ, а именно о возможности включения в положения заказчиков закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) только в случае наличия решения Мэра Москвы, либо решения совещательного органа, либо решения принятого на совещании с участием Мэра Москвы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»