ЭЛКОД: С 1 января 2018 года изменились правила проведения закупок на программное обеспечение

С 1 января 2018 года изменились правила проведения закупок на программное обеспечение

Постановлением Правительства от 20.12.2017 N 1594 внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 16.11.2015 N 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», согласно которым заказчики вправе закупать программы для электронных вычислительных машин и баз данных в случае, если сведения о таком программном обеспечении содержатся в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных или реестре евразийского программного обеспечения...

Кроме того, уточнены случаи применения Постановления N 1236, одним из которых является установление запрета на допуск иностранного программного обеспечения при осуществлении закупки на поставку, техническое обслуживание персональных электронных вычислительных машин, устройств терминального доступа, серверного оборудования и иных средств вычислительной техники, на которых программное обеспечение подлежит установке в результате исполнения контракта.
Также установлено, что подтверждением страны происхождения программ для ЭВМ и баз данных из Российской Федерации или государства – члена Евразийского экономического союза является наличие сведений о таком программном обеспечении в соответствующем реестре.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»