ЭЛКОД: Уточнили ряд правительственных актов в закупках по Законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ

Уточнили ряд правительственных актов в закупках по Законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ


  • Реестр договоров

Если в конкурентной электронной закупке среди СМСП установили требование об обеспечении исполнения договора, то в реестр станут включать, в частности, данные:

  • о способе и размере обеспечения (абз. 5 и 6 пп. "б" п. 4 на с. 7 изменений);
  • прекращении обязательств контрагента по независимой гарантии с указанием даты, если обеспечение предоставили в такой форме (абз. 12 пп. "б" п. 4 на с. 7 изменений).

Эти положения применяют с 1 апреля 2023 года (пп. "а" п. 4 на с. 6 изменений).

  • Порядок размещения положения о закупке

Максимальный срок оплаты договоров по Закону N 223-ФЗ — не более 7 рабочих дней с даты приемки. При необходимости в положении о закупке можно установить перечень товаров, работ, услуг с иным сроком.

В порядке размещения положения о закупке уточнили, что такой перечень надо формировать по ОКПД2 с указанием в т.ч. разделов, классов, категорий товаров, работ, услуг. Иной срок можно указывать в рабочих либо календарных днях или в виде порядка их определения (абз. 28 пп. "в" п. 1 на с. с. 3-4 изменений).

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»