ЭЛКОД: КоАП РФ: увеличены размеры штрафов за отдельные нарушения на водном и воздушном транспорте

КоАП РФ: увеличены размеры штрафов за отдельные нарушения на водном и воздушном транспорте

Федеральный закон от 26.07.2019 N 217-ФЗ

Федеральным законом от 26.07.2019 N 217-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, усиливающие ответственность за нарушения на водном и воздушном транспорте.

В частности с 26 июля 2019 года увеличен размер штрафа за:

- нарушение федеральных правил использования воздушного пространства, а также за нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния (для юрлиц ответственность за данные нарушения не изменилась);
- нарушение правил плавания и стоянки судов на морском, внутреннем водном транспорте, входа судов в порт и выхода их из порта, буксировки составов и плотов, подачи звуковых и световых сигналов, несения судовых огней и знаков (установлена ответственность за повторное совершение указанного правонарушения), а также за нарушение правил эксплуатации судов, управление судном лицом, не имеющим права управления.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»