ЭЛКОД: Определен порядок оплаты судьями лишних квадратных метров жилой площади

Определен порядок оплаты судьями лишних квадратных метров жилой площади

Постановление Правительства РФ от 12.09.2019 N 1189

В соответствии с п. 11 ст. 19.1 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации", судьям с их согласия могут быть предоставлены жилые помещения в собственность с превышением размера общей площади жилого помещения, определенного на основании п. 7 - 10 ст. 19.1 указанного Закона, при условии оплаты за счет собственных средств общей площади жилого помещения, превышающей этот размер, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади жилого помещения по субъектам РФ.

Постановлением Правительства РФ от 12.09.2019 N 1189 утверждены Правила оплаты данной площади, которыми определены:

- формулы расчета размера общей площади жилого помещения, превышающей установленный размер общей площади,

- формулы расчета размера общей площади жилого помещения, который может быть увеличен сверх предусмотренных норм на основании решения Председателя ВС РФ.
При подаче судьей заявления на получение жилого помещения в собственность вместо единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений к нему прилагается согласие судьи на оплату за счет собственных средств излишней общей площади. Судья подписывает соглашение об оплате за счет собственных средств излишней жилой площади. Ее оплата осуществляется в сроки, установленные соглашением, но не более 6 месяцев со дня принятия решения о предоставлении судье жилого помещения в собственность.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»