ЭЛКОД: Постановление по делу о нарушении таможенных правил может обжаловать добросовестный собственник конфискованного имущества

Постановление по делу о нарушении таможенных правил может обжаловать добросовестный собственник конфискованного имущества

Федеральный закон от 30.12.2021 N 481-ФЗ

Федеральным законом от 30.12.2021 N 481-ФЗ дополнены статьи 30.12 и 31.6 КоАП РФ.
Введены положения, согласно которым вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в области таможенного дела, в части назначения административного наказания в виде конфискации орудия совершения или предмета административного правонарушения (за исключением случаев, если административное правонарушение связано с незаконным перемещением товаров через таможенную границу ЕАЭС), решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицом, которому орудие совершения или предмет административного правонарушения принадлежит на праве собственности и которое не привлечено к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признано в судебном порядке виновным в его совершении, в течение 10 дней со дня их вступления в законную силу.
В случае подачи жалобы, судья приостанавливает исполнение постановления до ее рассмотрения. О приостановлении исполнения постановления выносится определение, которое немедленно направляется в орган, должностному лицу, приводящим это определение в исполнение.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»