ЭЛКОД: УК РФ: ответственность за самовольное подключение к объектам для передачи энергоресурсов

УК РФ: ответственность за самовольное подключение к объектам для передачи энергоресурсов

Федеральный закон от 29.07.2018 N 229-ФЗ

Федеральным законом от 29.07.2018 N 229-ФЗ внесены изменения в статью 215.3 УК РФ и статьи 150 и 151 УПК РФ.

Статья 215.3 УК РФ переименована и изложена в новой редакции, теперь она называется - "Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность".

Введена уголовная ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, с наказанием в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо:

- обязательных работ на срок до 360 часов,

- исправительных работ на срок до 1 года,

- ограничения свободы на срок до 2 лет,

- принудительными работами на срок до 2 лет,

- лишением свободы на срок до 2 лет.

В целях уточнения формы предварительного расследования уголовных дел о преступлениях, предусмотренных рассматриваемой статьей, и их подследственности, в УПК РФ внесены соответствующие корреспондирующие изменения в статьи 150 и 151 УПК РФ. Расследование преступлений по части 1 статьи 215.3 УК РФ отнесено к компетенции органов дознания, а предусмотренных частями 2 - 5 - следователей Следственного комитета РФ.
Изменения вступили в силу 10 августа 2018 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»