ЭЛКОД: В КоАП Московской области введена статья, предусматривающая ответственность за неисполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних

В КоАП Московской области введена статья, предусматривающая ответственность за неисполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних

Закон Московской области от 05.07.2018 N 110/2018-ОЗ

КоАП Московской области дополнен новой статьей - 2.11, которая предусматривает административную ответственность за неисполнение, создание препятствий для исполнения, нарушение срока исполнения постановления или представления комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, за исключением постановления по делу об административном правонарушении, принятых в соответствии с их компетенцией.

За данное нарушение предусмотрено наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей;

– на должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей;

– на юридических лиц – от 30 000 до 50 000 рублей.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьей, уполномочены составлять председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области. Данные дела подлежат рассмотрению мировыми судьями.
Закон Московской области от 05.07.2018 N 110/2018-ОЗ, внесший данные изменения, вступил в силу 20 июля 2018 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»