ЭЛКОД: Банк России напомнил о необходимости своевременно направлять информацию, используемую при маркировке сайтов финансовых организаций в поисковых системах

Банк России напомнил о необходимости своевременно направлять информацию, используемую при маркировке сайтов финансовых организаций в поисковых системах

Информационное письмо Банка России от 25.11.2019 N ИН-06-53/87

Банком России опубликовано информационное письмо от 25.11.2019 N ИН-06-53/87 "О маркировке сайтов финансовых организаций в поисковых системах в сети "Интернет" и об обеспечении достоверности и актуальности сведений о финансовых организациях".
Сообщается, в частности, что в результатах поиска по запросам пользователей в поисковых системах "Яндекс", "Мэйл.ру" возле сайта финансовой организации появляется специальный "маркер", закрашенный синим цветом, внутри которого располагается символ "V", информирующий потребителя о том, что на промаркированном сайте предлагаются услуги финансовой организации, которая осуществляет свою деятельность на основании лицензии, выданной Банком России, или на основании внесения сведений о ней в реестр, который ведет Банк России. Данная маркировка означает, что Банком России осуществляется надзор за деятельностью такой финансовой организации.
В целях поддержания актуальности используемых при маркировке сайтов сведений о финансовых организациях, которые представляются в Банк России и размещаются на его официальном сайте, а также в целях корректной маркировки сайтов финансовых организаций необходимо своевременно направлять в Банк России информацию об изменении сведений о финансовых организациях.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»