ЭЛКОД: Изменились правила о запрете на закупки иностранного программного обеспечения

Изменились правила о запрете на закупки иностранного программного обеспечения

Постановление Правительства РФ от 20.12.2017 N 1594

Постановлением Правительства РФ от 20.12.2017 N 1594 внесены изменения, согласно которым программное обеспечение из ЕАЭС допущено к госзакупкам в России.

Для такого ПО будет создан специальный государственный реестр. На программы, включенные в него, будут распространяться, в том числе, дополнительные требования, установленные постановлением Правительства от 23.03.2017 N 325 для российского программного обеспечения.

Кроме того, уточнены порядок и сроки регистрации заявлений о включении сведений о программном обеспечении в реестр российского ПО, проверки сведений, указанных в них, а также рассмотрения таких заявлений.

Внесены уточнения в порядок и сроки изменения сведений о правообладателе программного обеспечения, направленные на недопущение перехода прав на программное обеспечение под контроль иностранных организаций и физических лиц.

Постановление вступило в силу с 1 января 2018 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»