ЭЛКОД: Организации вправе включить в долю доходов от IT-деятельности суммы возмещения недополученных доходов от предоставления субъектам МСП российского ПО

Организации вправе включить в долю доходов от IT-деятельности суммы возмещения недополученных доходов от предоставления субъектам МСП российского ПО

Письмо ФНС России от 01.03.2022 N БС-4-11/2441@

ФНС России письмом от 01.03.2022 N БС-4-11/2441@ направила для сведения и использования в работе письмо Минфина РФ от 24.02.2022 N 03-15-07/13547.
В письме разъясняется: денежные средства, перечисляемые ИТ-организации, являющейся разработчиком программного обеспечения, РФРИТ по соглашению, заключенному между ними, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением права использования этого программного обеспечения субъектам МСП по льготной цене со скидкой, учитываются в необходимой доле доходов ИТ-организации от осуществления деятельности в области информационных технологий и в общем объеме доходов ИТ-организации.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»