ЭЛКОД: Расширен перечень оснований для включения в единый реестр запрещенной информации

Расширен перечень оснований для включения в единый реестр запрещенной информации

Постановление Правительства РФ от 12.10.2021 N 1735

Дополнен перечень оснований для включения в единый реестр доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети "Интернет", а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие запрещенную информацию (постановление Правительства РФ от 12.10.2021 N 1735).
Основанием включения в единый реестр является распространение информации, обеспечивающей возможность совершения действий по переводу денежных средств через иностранных поставщиков платежных услуг. Речь идет поставщиках, которые включены в  перечни иностранных лиц, осуществляющих переводы в пользу нелегальных операторов лотерей или нелегальных распространителей, а также перечень иностранных лиц, осуществляющих переводы в пользу нелегальных организаторов азартных игр.
Решение о включении в единый реестр по указанному основанию принимает ФНС России. Ведомством подготовлен проект приказа, где определяются критерии оценки информации для принятия решения.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»