ЭЛКОД: Запрет на допуск иностранного ПО к госзакупкам: с 1 января 2019 года офисное программное обеспечение для мобильных устройств не должно работать на Android и iOS

Запрет на допуск иностранного ПО к госзакупкам: с 1 января 2019 года офисное программное обеспечение для мобильных устройств не должно работать на Android и iOS

Постановление Правительства РФ от 07.03.2018 N 234

Постановлением Правительства РФ от 07.03.2018 N 234 внесены изменения в требования к программам для ЭВМ и базам данных, сведения о которых включены в реестр российского программного обеспечения.

Установлено, что офисное программное обеспечение для мобильных устройств должно работать под управлением следующих операционных систем:

- под управлением мобильной операционной системы, сведения о которой включены в реестр российского ПО, или операционных систем Android, iOS (до 31 декабря 2018 года включительно);

- под управлением мобильной операционной системы, сведения о которой включены в реестр российского ПО и которая сертифицирована в соответствии с требованиями законодательства РФ о защите информации (с 1 января 2019 года).

Постановление вступает в силу с 21 марта 20118 года.

На заметку: Реестр российского ПО был создан для оказания их правообладателям мер господдержки. В частности, Реестр связан с запретом на допуск иностранного ПО к госзакупкам: данный запрет не действует,  когда в реестре российского ПО отсутствует аналог требуемой госзаказчику программы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»