ЭЛКОД: Сокращен срок рассмотрения заявок на включение в реестр российского ПО

Сокращен срок рассмотрения заявок на включение в реестр российского ПО

Постановление Правительства РФ от 20.07.2021 N 1226

Постановлением Правительства РФ от 20.07.2021 N 1226 внесены изменения в Правила формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств - членов ЕАЭС, за исключением Российской Федерации.
В частности, дополнено, что реестровая запись содержит сведения о программных модулях, являющихся неотъемлемыми компонентами программного обеспечения (при наличии).
Сокращены сроки отдельных процедур. Так, установлено, что уполномоченный орган (Минцифры России) осуществляет проверку заявления о включении сведений в реестр и прилагаемых к нему документов и материалов в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления (ранее срок был 20 рабочих дней).
Предусматривается возможность привлечения экспертной организации в целях, в том числе проведения проверки заявления о включении сведений о ПО в реестр и прилагаемых к нему документов и материалов.

Постановление вступило в силу со дня официального опубликования.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»