ЭЛКОД: Суверенный Рунет: утверждены правила маршрутизации сообщений электросвязи

Суверенный Рунет: утверждены правила маршрутизации сообщений электросвязи

Приказ Роскомнадзора от 31.07.2019 N 224

Приказом Роскомнадзора от 31.07.2019 N 224 утверждены Правила маршрутизации сообщений электросвязи в случае осуществления централизованного управления сетью связи общего пользования.
Правила применяются, в частности: 
- операторами связи;
- собственниками или иными владельцами технологических сетей связи;
- собственниками или иными владельцами точек обмена трафиком;
- организаторами распространения информации в сети "Интернет", имеющими номер автономной системы.

Устанавливается, что в случае введения централизованного управления сетью связи общего пользования, указанные лица будут обязаны не допускать маршрутизацию сообщений электросвязи через зарубежные сети связи, если отправителем и получателем сообщения являются пользователи услугами связи, находящиеся на территории РФ.
Исключение устанавливается для случаев маршрутизации сообщений электросвязи между пользователями услуг связи на территории Калининградской области, на судах, приписанных к портам РФ, находящимся в открытом водном или воздушном пространстве вне пределов РФ, и иными пользователями услугами связи на территории РФ, а также между абонентами российских операторов связи в посольствах, консульствах и представительствах РФ за рубежом, между абонентами российских операторов связи в посольствах, консульствах и представительствах РФ за рубежом и абонентами операторов связи на территории РФ.
Изменение маршрутов сообщений электросвязи будет осуществляться на основании обязательного к выполнению указания, передаваемого Центром мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданным в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.02.2019 N 136 "О Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»