ЭЛКОД: Целевые денежные средства, формирующие фонд капремонта МКД, должны учитываться отдельно от других доходов регионального оператора

Целевые денежные средства, формирующие фонд капремонта МКД, должны учитываться отдельно от других доходов регионального оператора

Федеральный закон от 15.04.2019 N 60-ФЗ

Федеральным законом от 15.04.2019 N 60-ФЗ внесены изменения в статьи 170 и 179 ЖК РФ.
Принятым законом выделены в отдельный источник формирования фонда капремонта МКД доходы в виде процентов, начисленных за пользование денежными средствами, а также доходы в виде процентов, полученные от размещения временно свободных средств фонда капремонта. Указанные средства зачисляются только на специальный счет, счет, счета регионального оператора, на которых осуществляется формирование фонда капитального ремонта.

Кроме того, законом предоставлено право открывать счета для учета средств фонда не только в российских кредитных организациях, которые соответствуют установленным требованиям, но и в территориальных органах Федерального казначейства либо финансовых органах субъектов РФ.
Иные денежные средства, полученные региональным оператором, не относящиеся к фонду, подлежат зачислению на отдельный счет.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»