ЭЛКОД: Частичная замена лифтового оборудования признается модернизацией

Частичная замена лифтового оборудования признается модернизацией

<Письмо> Минстроя России от 29.01.2018 N 2695-НС/06

Минстрой России 29.01.2018 выпустило Письмо N 2695-НС/06  по вопросу обновления лифтового парка в рамках региональных программ капитального ремонта общего имущества в МКД.
Было принято решение, согласно которому частичная замена лифтового оборудования рассматривается как модернизация. Под частичной заменой понимается замена лифта с сохранением хотя бы одного из элементов старого лифта, в том числе с сохранением направляющих и элементов их крепления, с учетом результатов оценки лифта Техническому регламенту Таможенного союза "Безопасность лифтов".
При этом необходимо исходить из возможности:
- назначения срока службы лифтов после проведения указанных работ равным 25 годам;
- распространения такого толкования на ранее выполненные работы в рамках региональных программ капитального ремонта общего имущества в МКД или иных региональных программ, независимо от использованной терминологии в проектной документации, без необходимости внесения изменений в документы, связанные с вводом лифтов в эксплуатацию.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»