ЭЛКОД: Для ряда организаций в сфере теплоснабжения с 1 января 2019 года отменено государственное регулирование тарифов

Для ряда организаций в сфере теплоснабжения с 1 января 2019 года отменено государственное регулирование тарифов

Письмо ФАС России от 10.07.2018 N АГ/52788/18

ФАС России напоминает о прекращении с 1 января 2019 года государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения для ряда организаций (Письмо от 10.07.2018 N АГ/52788/18).
Согласно пункту 5(5) Основ ценообразования в сфере теплоснабжения с 1 января 2019 цены для организаций, осуществляющих производство тепловой энергии, теплоносителя с использованием источника тепловой энергии, установленная мощность которого составляет мене 10 Гкал/ч и (или) осуществляющих поставки потребителю тепловой энергии в объеме менее 50 000 Гкал - не подлежат государственному регулированию и определяются соглашением сторон договора теплоснабжения и (или) поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя.
В связи с этим, орган регулирования при поступлении заявлений на установление цен на 2019 год от хозяйствующих субъектов, которые с 2019 года переходят на договоры теплоснабжения и поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя по ценам, определенным соглашением сторон таких договоров, дела об открытии тарифов не открывает, а документы возвращает без рассмотрения.
Одновременно с этим отмечается, что принятые тарифные решения (долгосрочные тарифы), установленные для организации, которая с 2019 года переходит на нерегулируемые договорные отношения, не подлежат пересмотру, отмене, но могут не применяться ресурсоснабжающими организациями.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»