ЭЛКОД: Изменен порядок расчета тарифов на услуги в области обращения с ТКО

Изменен порядок расчета тарифов на услуги в области обращения с ТКО

Постановление Правительства РФ от 13.04.2019 N 446

Постановлением Правительства РФ от 13.04.2019 N 446 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 30 мая 2016 г. N 484, устанавливающее порядок ценообразования в области обращения с ТКО.
В частности, устанавливается, что в расходы на транспортирование ТКО, учитываемые при определении размера тарифа, включаются расходы на транспортирование ТКО, предусмотренных схемой потоков ТКО, содержащейся в территориальной схеме, в том числе от мест (площадок) накопления ТКО, определенных договором на оказание услуг по обращению с ТКО, до объектов размещения ТКО, включенных в перечень объектов размещения ТКО на территории субъекта РФ, а также от указанных объектов до объектов, используемых для обработки, обеззараживания, захоронения ТКО.

Долгосрочные параметры регулирования в области обращения с ТКО могут быть пересмотрены, в том числе, при необходимости исполнения предписаний федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного регулирования тарифов, в рамках реализации полномочий по государственному контролю (надзору) в области регулируемых цен (тарифов).
Постановление Правительства РФ от 13.04.2019 N 446 вступило в силу 1 мая 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»