ЭЛКОД: К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отнесено принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором он расположен

К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отнесено принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором он расположен

Федеральный закон от 20.12.2017 N 416-ФЗ

Федеральным законом от 20.12.2017 N 416-ФЗ внесены изменения в статьи 44 и 46 Жилищного кодекса РФ, которые вступают в силу с 31 декабря 2017 года.
Вопросы благоустройства земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в случае, если он сформирован и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, входят в полномочия собственников помещений в МКД и подлежат решению непосредственно самими собственниками. В связи с чем, в ЖК РФ расширена компетенция общего собрания собственников полномочием по принятию решения о благоустройстве земельного участка, на котором расположен МКД, в том числе о размещении, обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке. В соответствии с частью 1 статьи 46 ЖК РФ данный вопрос подлежит принятию квалифицированным (2/3) большинством собственников помещений в МКД.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»