ЭЛКОД: Минстрой: о плате за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в МКД

Минстрой: о плате за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в МКД

Письмо Минстроя России от 10.12.2019 N 47256-ОЛ/06

В Письме от 10.12.2019 N 47256-ОЛ/06 Минстрой России разъяснил особенности установления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в МКД:
- При начислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в МКД, и плата за содержание и ремонт общего имущества начисляются отдельно.

- При направлении собственникам помещений предложений о размерах платы за содержание и ремонт плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в МКД, в указанный перечень не включается.
- После установления нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в МКД для последующего включения в размер платы за содержание жилого помещения расходов на коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества в МКД не требуется принятия общим собранием собственников помещений в МКД соответствующего решения, поскольку размер платы определяется без учета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»