ЭЛКОД: Минстрой России будет контролировать соблюдение органами регионального жилищного надзора требований к лицензированию деятельности по управлению МКД

Минстрой России будет контролировать соблюдение органами регионального жилищного надзора требований к лицензированию деятельности по управлению МКД

Приказ Минстроя России от 30.08.2017 N 1186/пр

Приказом Минстроя России от 30.08.2017 N 1186/пр утвержден административный регламент по исполнению госфункции по осуществлению контроля за соблюдением органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими региональный государственный жилищный надзор, требований к лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
В данном Регламенте, в частности, определены полномочия должностных лиц, осуществляющих такой надзор, а также права и обязанности объектов проверки. Должностные лица вправе запрашивать информацию и документы по вопросам, связанным с предметом проверки; посещать здания и помещения, используемые органами государственного жилищного надзора; выдавать предписания об устранении выявленных нарушений.

Определено, что проверки в отношении органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих региональный государственный жилищный надзор, проводятся в плановом и внеплановом порядке в форме документарных и выездных проверок.
Общий срок проведения проверки не может превышать 30 рабочих дней. Основанием для начала проверок являются:
- для плановой проверки - наступление срока, предусмотренного ежегодным планом проверок;
- для внеплановой проверки - истечение срока исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений или поступление в Минстрой России жалоб на действия (бездействие) должностных лиц органа государственного жилищного надзора при осуществлении лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»