ЭЛКОД: Минстрой России: о расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению

Минстрой России: о расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению

Письмо Минстроя России от 07.11.2019 N 42047-СН/04

В Письме от 07.11.2019 N 42047-СН/04 Минстрой России дал разъяснения, связанные с расчетом размера платы за коммунальную услугу по отоплению.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется показатель удельного расхода коммунального ресурса на производство тепловой энергии в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению. При расчете указанного удельного расхода учитывается, в том числе, объем коммунального ресурса, использованного за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению.
Минстрой России разъясняет, что при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению, в соответствующей формуле используется весь объем коммунального ресурса, затраченного в оборудовании для производства тепловой энергии, независимо от того, использована ли произведенная теплоэнергия исключительно на нужды отопления или использована как на отопление, так и на подогрев воды в целях ГВС. При наличии прибора учета, фиксирующего объем коммунального ресурса, использованного на производство тепловой энергии, объем (количество) коммунального ресурса определяется по показаниям этого прибора.
Таким образом, при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению учитывается весь объем коммунального ресурса, затраченного в оборудовании для производства тепловой энергии.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»