ЭЛКОД: Московская область: необходимость проведения капремонта общего имущества в МКД устанавливается специальной комиссией

Московская область: необходимость проведения капремонта общего имущества в МКД устанавливается специальной комиссией

Постановление Правительства МО от 28.12.2017 N 1149/46

В Московской области утвержден  Порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства МО от 28.12.2017 N 1149/46).
Данный Порядок применяется в определенных случаях для:
1) принятия решения о необходимости проведения работ по капремонту, не предусмотренных региональной программой (см. случаи);
2) принятия решения об отсутствии необходимости проведения капремонта (см. случаи).
Необходимость проведения капремонта общего имущества МКД устанавливается комиссией, в состав которой  включаются представители Министерства ЖКХ МО, Госжилинспекции МО и Фонда капремонта общего имущества МКД многоквартирных домов.
К работе в комиссии с правом совещательного голоса могут привлекаться и иные лица, например, представители органа местного самоуправления, управляющей компании, а также  лицо, уполномоченное от всех собственников в многоквартирном доме.
Комиссия принимает решение на основании обращений:
- органа местного самоуправления муниципального образования МО;
- комиссии при органе местного самоуправления муниципальных районов и городских округов;
- Госжилинспекции МО;
- Фонда капремонта.
Порядок вступил в силу 26 января 2018 года и не распространяется на дома, признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»