ЭЛКОД: Определены условия круглосуточного вывоза ТКО на территории Московской области

Определены условия круглосуточного вывоза ТКО на территории Московской области

Распоряжение Министерства ЖКХ МО от 18.04.2022 N 132-РВ

Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 18.04.2022 N 132-РВ были внесены изменения в Порядок накопления твердых коммунальных отходов на территории Московской области, утвержденный Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 26.06.2019 N 350-РВ. В частности, установлено, что в отдельных случаях в целях ликвидации последствий экстремальных погодных явлений и проведения неотложных работ, в том числе связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, устанавливается график, предусматривающий вывоз ТКО в круглосуточном режиме. Решение о необходимости проведения работ по вывозу ТКО в круглосуточном режиме принимается Министерством ЖКХ МО и оформляется в виде письма в адрес заинтересованных сторон, в том числе Главного управления содержания территорий МО, органов местного самоуправления и региональных операторов.
Отметим, что ранее, Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 27.01.2022 N 33-РВ в Порядок накопления ТКО были также внесены изменения, касающиеся определения периодичности вывоза отходов. Установлено, что:

  • Вывоз крупногабаритных отходов с мест их накопления осуществляется отдельно от ТКО по мере накопления крупногабаритных отходов, но не реже 1 раза в 7 суток.
  • Вывоз смешанных отходов с мест их накопления осуществляется по мере накопления, но не реже 1 раза в сутки в соответствии с графиком вывоза ТКО
Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»