ЭЛКОД: Особенности согласования акта приемки выполненных работ по капремонту общего имущества в МКД

Особенности согласования акта приемки выполненных работ по капремонту общего имущества в МКД

Постановление Правительства Москвы от 26.06.2018 N 611-ПП

Основанием для перечисления региональным оператором средств по договору на выполнение работ по проведению капремонта общего имущества в МКД является акт приемки. Такой акт приемки должен быть согласован с органом местного самоуправления, а также с лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в МКД (в случае, если ремонт проводится на основании решения собственников помещений в этом доме).
Постановлением Правительства Москвы от 26.06.2018 N 611-ПП определены отдельные особенности согласования акта приемки с лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в МКД.
Установлено, что акт приемки представляется представителю собственников для согласования в установленном порядке, установленном Положением о комиссиях, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг. Подписание акта приемки представителем собственников является согласованием указанного акта приемки.
В случае отказа представителя собственников от подписания акта приемки оформляется письменное особое мнение с указанием замечаний к выполненным работам, которое прилагается к акту приемки.
В случае отказа от подписания акта без указания особого мнения, составляется соответствующий акт об отказе от подписания акта приемки и оформления особого мнения. Акт приемки с приложением к нему особого мнения или акт об отказе представляется Фондом на рассмотрение в Мосжилинспекцию.
Мосжилинспекция в срок не позднее 10 рабочих дней со дня представления акта рассматривает его, проводит визуальное обследование выполненных работ, в котором по приглашению участвует представитель собственников, и направляет в Департамент капитального ремонта заключение об обоснованности или необоснованности замечаний, изложенных в особом мнении.
Фонд информирует собственников помещений в МКД о решении Департамента путем его размещения в помещении дома, доступном для всех собственников, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня получения такого решения.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»