ЭЛКОД: Минстрой России разъяснил, какие Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации следует использовать в своей деятельности

Минстрой России разъяснил, какие Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации следует использовать в своей деятельности

Письмо Минстроя России от 11.01.2018 N 672-ОГ/04

Минстрой России в своем Письме от 11.01.2018 N 672-ОГ/04 "О правилах технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации" дал разъяснения о порядке применения отдельных документов в сфере коммунального водоснабжения и канализации.
Правила техники безопасности при эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения населенных мест были утверждены приказом Минжилкомхоза РСФСР от 4 октября 1977 г. N 407 (далее - Правила N 407) и опубликованы издательством "Стройиздат" в 1979 г. В соответствии с положениями Правил N 407 с выходом их в свет Правила безопасности при эксплуатации водопроводно-канализационных сооружений, утвержденные Приказом Министерства коммунального хозяйства РСФСР от 24 марта 1969 г. N 106, утратили свое действие.

При этом в настоящее время подлежат применению МДК 3-02.2001 "Правила технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации", утвержденные приказом Госстроя России от 30 декабря 1999 г. N 168, согласно положениям которого с изданием указанных правил утрачивают силу Правила технической эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения населенных мест, утвержденные приказом Министерства коммунального хозяйства РСФСР от 30 марта 1978 г. N 164.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»