ЭЛКОД: Порядок действия сторон при воспрепятствовании проведению работ по капремонту общего имущества в МКД в Москве

Порядок действия сторон при воспрепятствовании проведению работ по капремонту общего имущества в МКД в Москве

Постановление Правительства Москвы от 21.12.2018 N 1667-ПП

Постановлением Правительства Москвы от 21.12.2018 N 1667-ПП утвержден Порядок определения невозможности оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в связи с воспрепятствованием их оказанию.
Данный порядок определяет последовательность действий при установлении невозможности проведения работ по капремонту, в том числе в случае завершения ранее начатых, в связи с воспрепятствованием выполнению таких работ собственниками помещений в МКД или лицом, осуществляющим управление МКД, выразившимся в недопуске подрядной организации к таким работам, в том числе: в помещения в МКД или к строительным конструкциям дома, инженерным сетям, санитарно-техническому, электрическому, механическому и иному оборудованию.

В случае недопуска подрядной организации к выполнению работ по капремонту она направляет об этом уведомление заказчику в срок не позднее трех календарных дней со дня выявления факта недопуска, если иное не установлено договором. Заказчик в срок не позднее 5 календарных дней со дня получения уведомления устанавливает факт такого воспрепятствования и составляет соответствующий акт.
В срок не позднее 14 календарных дней со дня получения уведомления о воспрепятствовании выполнению работ по капремонту Департамент капремонта г. Москвы принимает правовой акт о невозможности оказания услуг.
Заказчик информирует собственников помещений в МКД о принятии данного правового акта путем размещения уведомления в помещении дома, доступном для всех собственников.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»