ЭЛКОД: Реклама, вложенная в конверт с квитанцией на оплату ЖКУ: нарушение или нет

Реклама, вложенная в конверт с квитанцией на оплату ЖКУ: нарушение или нет

Письмо ФАС России от 25.09.2018 N РП/76842/18

ФАС России в очередной раз рассмотрел ситуацию, связанную с дуэтом рекламы и квитанции на оплату ЖКУ. ФАС России в своем Письме от 25.09.2018 N РП/76842/18 разобрал ситуацию, когда реклама на отдельном носителе была вложена в конверт вместе с квитанцией на оплату ЖКУ.
ФАС России напомнил, что не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. При этом данные положения не распространяются на социальную рекламу и справочно-информационные услуги.

Однако, если реклама вложена в конверт с квитанцией на оплату коммунальных услуг и представляет собой отдельный носитель, инструментально не прикрепленный к самой квитанции, ее распространение указанным способом не может рассматриваться как нарушение Федерального закона "О рекламе".

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»