ЭЛКОД: С 13 сентября 2020 года в экономически обоснованные расходы ресурсоснабжающих организаций запрещено включать расходы потребителей на оплату платежных услуг банков

С 13 сентября 2020 года в экономически обоснованные расходы ресурсоснабжающих организаций запрещено включать расходы потребителей на оплату платежных услуг банков

Постановление Правительства РФ от 05.09.2019 N 1164

Постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 N 1164 внесены изменения в ряд документов, касающихся ценообразования в области ЖКХ.
Данными изменениями Правительство РФ запретило включать в экономически обоснованные расходы ресурсоснабжающих организаций расходы потребителей на оплату платежных услуг банков.
Запрет введен в следующие документы:
- Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ;
- Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике;
- Основы ценообразования в сфере теплоснабжения;
- Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения;
- Основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами.Настоящее Постановление вступит в силу по истечении одного года со дня его официального опубликования – 13 сентября 2020 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»