ЭЛКОД: Установлена возможность корректировки инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в течение года в случае подачи соответствующего заявления регулируемыми организациями

Установлена возможность корректировки инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в течение года в случае подачи соответствующего заявления регулируемыми организациями

Постановление Правительства РФ от 17.11.2017 N 1390

В процессе деятельности регулируемых организаций часто возникает необходимость оперативного уточнения инвестиционной программы в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Однако ранее, действующее правовое регулирование в этой сфере не позволяло оперативно провести такую корректировку.
Подписанным постановлением от 17.11.2017 N 1390 Правительство РФ внесло изменения в ряд нормативных правовых актов Правительства, которыми установлена возможность корректировки инвестиционных программ в сфере коммунальной инфраструктуры в течение года в случае подачи соответствующего заявления регулируемыми организациями.

Таким образом, регулируемая организация имеет право обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления с заявлением о корректировке инвестиционной программы, в том числе на весь срок ее действия, с учетом изменений условий деятельности регулируемой организации, а также в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Принятое решение позволит повысить эффективность реализации инвестиционных программ и оперативность их изменения, будет способствовать росту инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»