ЭЛКОД: Уточнен порядок внесения изменений в региональные реестры, содержащие сведения о лицензировании деятельности по управлению МКД

Уточнен порядок внесения изменений в региональные реестры, содержащие сведения о лицензировании деятельности по управлению МКД

Приказ Минстроя России от 02.03.2018 N 134/пр

Приказом Минстроя России от 02.03.2018 N 134/пр внесены изменения в Порядок и сроки внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 г. N 938/пр.
Изменения в региональные реестры, содержащие сведения о лицензировании деятельности по управлению МКД вносятся региональным органом Госжилнадзора, в том числе на основании:
- решения органа государственного жилищного надзора, принятого в соответствии с частями 3, 3.1, 5 - 5.4 статьи 198 ЖК РФ;
- при непоступлении в установленный срок заявления о продлении срока действия лицензии.
Уточнено также, что в заявлении о внесении изменений в реестр лицом, осуществляющим деятельность по управлению МКД, указываются в том числе данные о:
- реорганизации лицензиата в форме присоединения к нему другого юрлица (лиц), управляющих МКД;
- реорганизации лицензиата в форме преобразования;
- реорганизации лицензиата в форме слияния с другим юрлицом (лицами), управляющих МКД, у каждого из которых на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юрлиц имеется лицензия на один и тот же вид деятельности.
Скорректирован перечень документов, прилагаемых к такому заявлению.
В ходе рассмотрения заявления и документов органом Госжилнадзора будет осуществляться, в том числе, проверка:
- отсутствия вступившего в законную силу решения суда о признании заявителя банкротом;
- отсутствия признаков ничтожности решения общего собрания собственников помещений в МКД.
Приказ вступил в силу 10 апреля 2018 г., однако его отдельные положения вступают в силу с 12 января 2019 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»