ЭЛКОД: Утвержден Порядок распределения по годам сроков проведения капремонта общего имущества в МКД при формировании краткосрочных планов реализации региональной программы капремонта на территории города Москвы

Утвержден Порядок распределения по годам сроков проведения капремонта общего имущества в МКД при формировании краткосрочных планов реализации региональной программы капремонта на территории города Москвы

Распоряжение Департамента капитального ремонта г. Москвы от 21.12.2017 N 07-14-63/7

Распоряжением Департамента капитального ремонта г. Москвы от 21.12.2017 N 07-14-63/7 утвержден Порядок распределения по годам сроков проведения капремонта общего имущества в МКД при формировании краткосрочных планов реализации региональной программы капремонта общего имущества в МКД на территории города Москвы.
Данный Порядок устанавливает правила распределения по годам сроков проведения капремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории внутригородского муниципального образования в городе Москве, в пределах сроков реализации краткосрочного плана в случае, если решение Совета депутатов внутригородских муниципальных образований о согласовании проекта адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план, представлено несвоевременно, не содержит распределения по годам сроков проведения капремонта общего имущества в МКД. Решение об установлении срока проведения работ по капремонту в последний год краткосрочного плана реализации региональной программы принимает Департамент капитального ремонта в течение 10 рабочих дней.
В случае поступления предложений от Фонда капремонта, в краткосрочный план вносятся изменения в части переноса проведения работ по ремонту на более ранние сроки, но с учетом предельного размера общей площади МКД, подлежащих включению в краткосрочный план, определенного на соответствующий год.
На основании поступивших решений собственников помещений в МКД, Фонд формирует предложения по внесению изменений в краткосрочный план:
1. О переносе на 1-й год краткосрочного плана срока начала работ и оказания услуг по капремонту в отношении тех многоквартирных домов, решения собственников помещений по которым поступили в течение первых 3 месяцев года, следующего за годом, в котором утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капремонта.
2. О переносе на 2-ой год краткосрочного плана срока начала работ и оказания услуг по капремонту в отношении тех многоквартирных домов, решения собственников помещений по которым поступили в течение 10 месяцев года, следующего за годом, в котором утвержден краткосрочный план реализации региональной программы капремонта.
Фонд уведомляет собственников о решениях, принятых в соответствии с настоящим Порядком, путем размещения уведомлений в помещениях МКД, доступных для всех собственников и на информационных стендах, в срок не позднее 21 рабочего дня после утверждения краткосрочного плана реализации региональной программы.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»