ЭЛКОД: Утверждена новая редакция Порядка контроля за соблюдением регионами порядка софинансирования капремонта МКД

Утверждена новая редакция Порядка контроля за соблюдением регионами порядка софинансирования капремонта МКД

Решение Правления Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" от 28.10.2019, протокол N 947

Решением Правления Фонда содействия реформированию ЖКХ от 28.10.2019 изложен в новой редакции Порядок контроля за соблюдением субъектами РФ, муниципальными образованиями требований Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на проведение капремонта МКД (далее - Правила) и условий договора, заключенного Фондом с высшим должностным лицом субъекта РФ.
Предметом контроля является соблюдение:
- субъектом РФ, муниципальными образованиями требований, установленных Правилами;
- установленных Правилами сроков перечисления средств Фонда на счета управляющих организаций, ТСЖ, жилищных, жилищно-строительных кооперативов;
- субъектом РФ, муниципальными образованиями условий Договора.
Контроль осуществляется в виде плановых и внеплановых проверок, которые могут быть проведены в форме документарных проверок, осуществляемых в месте нахождения Фонда, и выездных проверок.
Предметом плановых документарных проверок являются сведения, содержащиеся в документах, предоставляемых в рамках отчетности субъекта РФ. Периодичность таких проверок определяется сроками представления отчетности. Результаты проверок включаются в годовой отчет Фонда.
Проверки проводятся в субъекте РФ, после получения сведений о завершении мероприятий по капремонту.
По результатам плановых выездных проверок подготавливается отчет, который направляется Фондом в субъект РФ не позднее трех рабочих дней со дня подписания сопроводительного письма.
По результатам внеплановых выездных проверок в зависимости от выявленных нарушений готовится отчет и (или) письмо в адрес высшего должностного лица субъекта РФ.
При выявлении обстоятельств, являющихся основаниями для возврата финансовой поддержки, уплаты штрафных санкций правление Фонда принимает решение, соответственно, о возврате средств Фонда, об уплате штрафных санкций.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»