ЭЛКОД: Утверждены новые формы предоставления субъектами ТЭК информации для включения в сегмент в области электроэнергетики, теплоэнергетики и возобновляемых источников энергии ГИС ТЭК

Утверждены новые формы предоставления субъектами ТЭК информации для включения в сегмент в области электроэнергетики, теплоэнергетики и возобновляемых источников энергии ГИС ТЭК

Приказ Минэнерго России от 16.08.2019 N 865

Приказом Минэнерго России от 16.08.2019 N 865 утверждены формы предоставления в обязательном порядке юрлицами и ИП информации для включения в сегмент в области электроэнергетики, теплоэнергетики и возобновляемых источников энергии государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК) и требования к заполнению этих форм.
Всего утверждено 62 формы, в том числе такие, как сведения:
- о работе тепловой электростанции (гидроэлектростанции);
- об охране атмосферного воздуха;
- по выбросам парниковых газов;
- о мероприятиях по снижению потерь электрической энергии в электрических сетях;
- о потребителях гарантирующих поставщиков;
- о реализации и оплате электрической энергии на розничных рынках электрической энергии
и другие.

В зависимости от вида формы, она сдается ежемесячно, ежеквартально, ежегодно или периодически.
Ранее было 27 аналогичных форм, утвержденных Приказом Минэнерго России от 31.10.2016 N 1161, который утратил силу в связи с введением новых форм.

Что касается требований к заполнению форм, то ими, в числе прочего, определяется перечень субъектов, обязанных предоставлять информацию по форме и указания по заполнению конкретных строк и граф форм.
В соответствии с п. 3 положения Приказа Минэнерго от 16.08.2019 N 865 вступают в силу 19 ноября 2019 года, за исключением форм, требований к указанным формам, ряда изменений, установленных данным документом, которые вступят в силу с 1 января 2020 года, с 1 февраля 2020 года, с 1 мая 2020 года и с 1 января 2021 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»